ИЗОБРАЖЕНИЯ:
ЧБ
ЦВ
ТЕКСТ:
A
A
A
ФОН:
Ц
Ц
Ц
Ц
НАСТРОЙКИ:

Дополнительные настройки


КЕРНИНГ: СТАНДАРТНЫЙ СРЕДНИЙ БОЛЬШОЙ
ИНТЕРВАЛ: ОДИНАРНЫЙ ПОЛУТОРНЫЙ ДВОЙНОЙ
Версия для слабовидящих
Перейти на обычную версию

morozhenoe-mechty 2Мороженое мечты 27 января во Дворце творчества детей и молодёжи прошла ежегодная акция, посвящённая международному дню эскимо. В акции приняли участие юные воспитанники Дворца. Все желающие могли создать мороженое своей мечты. Для этого у них было всё необходимое: блёстки, наклейки, красочная бумага и прочие украшения. У ребят проявилась прекрасная возможность показать свою уникальность и творческую жилку, создать что-то неповторимое.

Поверьте, такое эскимо больше нигде не найти! Кстати, принято считать, что слово «эскимо» пришло от французов, которые называли так детский комбинезон, похожий на эскимосский костюм. Поэтому мороженое, «одетое» в шоколадный «комбинезон», получило название «эскимо». Дети с огромным интересом отнеслись к акции. Некоторые ребята создавали сразу несколько поделок. Для их родителей такой необычный подарок наверняка станет приятной неожиданностью. Одна из участниц акции, Алёна Нолова, поделилась своими впечатлениями о проведённом мероприятии: «Я сделала сразу 3 эскимо — появилось вдохновение! Было очень весело создавать мороженое, никогда так не делала. Думаю, я ещё приду на другие акции, если они будут такими же интересными!». Подобное мероприятие — не первое, что проводится во Дворце творчества детей и молодёжи. Такие акции развивают творческое и нестандартное мышление, воображение и вообще являются прекрасным поводом отдохнуть и получить хорошее настроение.

87721565
© 2024. Муниципальное учреждение дополнительного образования «Дворец творчества детей и молодежи» г. Воркуты. Все права защищены.