ИЗОБРАЖЕНИЯ:
ЧБ
ЦВ
ТЕКСТ:
A
A
A
ФОН:
Ц
Ц
Ц
Ц
НАСТРОЙКИ:

Дополнительные настройки


КЕРНИНГ: СТАНДАРТНЫЙ СРЕДНИЙ БОЛЬШОЙ
ИНТЕРВАЛ: ОДИНАРНЫЙ ПОЛУТОРНЫЙ ДВОЙНОЙ
Версия для слабовидящих
Перейти на обычную версию

zakladka-2Автомобильная дорога – фактор риска для маленьких пешеходов. Образовательные учреждения в силу ее значимости и степени влияние на формирование личности ребенка выступает одним из основных воспитательных инструментов, цель которого - не только вложить в головы подрастающего поколения определенное количество знаний и умений, но и привить положительные черты характера, к коим относится и ответственность.

Ребенок с раннего возраста должен знать обо всех опасностях, которые его подстерегают на дорогах и в быту. Поэтому во Дворце творчества детей и молодежи с 26 по 28 сентября прошла акция «Закладка безопасности». Цель проведения данной акции - обеспечение безопасности детей через знания правил дорожного движения и электробезопасность. Учащиеся объединения по интересам «Академия компьютерного гения» разработали для младших школьников информационную закладку, в которой описали основные правила дорожного движения и правила обращения с электроприборами. А учащиеся театра – студии «Веселый ветер» пообщались с малышами в игровой форме и узнали, соблюдают ли дети все эти правила. Малыши с большим удовольствием слушали ребят, задавали вопросы и делали фотографии на память. 

Подача такого материала в игровой форме оказывается достаточно эффективной и оптимальной для усвоения, так как именно в игре и через игру дети младшего возраста познают мир и его законы. Чем раньше ребенок узнает о важности правил, тем выше будет уровень его безопасности. Но на этом акции «Закладка безопасности» не закончилась, еще много предстоит рассказать детям, чтобы сделать их жизнь безопасней! 

87721565
© 2024. Муниципальное учреждение дополнительного образования «Дворец творчества детей и молодежи» г. Воркуты. Все права защищены.