ИЗОБРАЖЕНИЯ:
ЧБ
ЦВ
ТЕКСТ:
A
A
A
ФОН:
Ц
Ц
Ц
Ц
НАСТРОЙКИ:

Дополнительные настройки


КЕРНИНГ: СТАНДАРТНЫЙ СРЕДНИЙ БОЛЬШОЙ
ИНТЕРВАЛ: ОДИНАРНЫЙ ПОЛУТОРНЫЙ ДВОЙНОЙ
Версия для слабовидящих
Перейти на обычную версию

shkolnyj muzej smysl vremeni 1Школьный музей. Смыслы времени. 30 и 31 марта в городе Санкт – Петербург, в рамках «Международного образовательного форума 2023», состоялся Всероссийский форум «Школьный музей. Смысл времени». На форуме собрались представители Школьных музеев разных городов: Москва, Пенза, Тула, Ижевск, Воркута, Ленинградская обл., Рязань и многие другие.

#ШкольныйМузейПобеды

Фотоальбом <<<

В первый день работа проходила по пяти секциям: школьный музей в современном медиа пространстве; школьный музей и городское пространство: парадигма расширения границ; инновационные формы в музейно-педагогической деятельности; современные походы к работе музея с детьми и подростками: интерактивность, соавторство, сотворчество; патриотическое воспитание детей средствами музейной педагогике. Общая цель всех секций – это показать современные способы взаимодействия и сотрудничества по сохранению исторической памяти России. Представленный опыт работы Школьных музеев Санкт – Петербурга показал, как можно внедрить идеологию «открытого музея» в работе с детьми и подростками, способы знакомства с музейной экспозицией через исследования, творческую деятельность, игру и интерактивные и технологии, влияние музея, как образовательной системы на патриотическое воспитание подрастающего поколения. Форма работы каждой секции была разнообразная: выступление, мастер-классы, экскурсии. Во второй день состоялось пленарное заседание, на котором подвели итоги работы всего форума. На встрече город Воркуту представлял Исторический музей Дворца творчества детей и молодежи, под руководством заместителя директора Жилионис О.Н. и педагога-организатора Зиннатуллиной С.А. Коллеги поделились с участниками форума опытом работы с учащимися: показали исследовательские работы детей, рассказали о современных формах работы для привлечения подрастающего поколения в музейную деятельность. После двух дней плодотворной работы форума все участники рассмотрели вопросы о сетевом сотрудничестве Школьных музее России и определили реализацию партнерских проектов.

87721565
© 2024. Муниципальное учреждение дополнительного образования «Дворец творчества детей и молодежи» г. Воркуты. Все права защищены.