ИЗОБРАЖЕНИЯ:
ЧБ
ЦВ
ТЕКСТ:
A
A
A
ФОН:
Ц
Ц
Ц
Ц
НАСТРОЙКИ:

Дополнительные настройки


КЕРНИНГ: СТАНДАРТНЫЙ СРЕДНИЙ БОЛЬШОЙ
ИНТЕРВАЛ: ОДИНАРНЫЙ ПОЛУТОРНЫЙ ДВОЙНОЙ
Версия для слабовидящих
Перейти на обычную версию

fizra-2В воскресный день, 13 апреля, жители Воркуты окунулись в прекрасный мир соревнований. Во Дворце творчества детей и молодежи прошли спортивные состязания в рамках Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса. Участники самых разных возрастов от 6 до 18 лет, а также родители ребят и педагоги Дворца собрались на Фестиваль спорта, чтобы с честью защитить свою команду во всех предложенных номинациях.

Началась церемония с представления участников - стройные шеренги выстроились в спортивном зале, приветствуя зрителей и группы поддержки. Право поднять флаг Российской Федерации было предоставлено мастеру спорта по художественной гимнастике, педагогу Дворца Нине Александровне Гафнер.

С 05 марта по 13 апреля в рамках Фестиваля спорта прошли творческие конкурсы: рисунков, сочинений, фотографий, буклетов и стихотворений. Более 130 воспитанников Дворца и их родителей продемонстрировали свое отношение к здоровому образу жизни. По итогам было определено 70 победителей, которым вручили заслуженные дипломы.

После торжественного открытия зал наполнила настоящая спортивная атмосфера: участники готовились не только к своим выступлениям, но с удовольствием давали советы своим товарищам и наблюдали за ситуацией на других площадках. Не замолкали и крики болельщиков, которые подбадривали конкурсантов. Все команды приняли участие в различных спортивных нормативах: отжимания на высокой перекладине для мужчин и на низкой – для женщин, бросание мяча, подтягивание, челночный бег, гибкость. И в каждой номинации выявились победители в личном зачете. «Я отжалась 61 раз! И это мне понравилось больше всего. Думаю, это победа!», - делится с нами воспитанница творческого объединения «Художественная гимнастика», Полина Мацарская. А вот отзыв руководителя творческого объединения «Школа Брейк-данса» Кирилла Анатольевича Лопатина: «Мероприятие позволяет выявить свою физическую подготовку, проверить в какой ты форме. Я не ожидал такой конкуренции от родителей наших учащихся. Папы очень хорошо подготовлены, недаром один из них оказался абсолютным победителем».

Неравнодушные к спорту родители пришли вместе со своими чадами на этот праздник. «Больше бы таких мероприятий! Они объединяют, сплачивают семьи, дают возможность заняться совместным делом, с пользой и для здоровья и для семьи провести время», - комментирует участница состязаний по прыжкам в длину, Валентина Бадридинова.

Своими результатами остались довольны и малыши, и взрослые – не часто удается провести выходные вместе за активным отдыхом. Все участники получили массу незабываемых эмоций, а также заслуженные награды и стойкую уверенность в том, что они ведут правильный – здоровый образ жизни.

87721565
© 2024. Муниципальное учреждение дополнительного образования «Дворец творчества детей и молодежи» г. Воркуты. Все права защищены.