ИЗОБРАЖЕНИЯ:
ЧБ
ЦВ
ТЕКСТ:
A
A
A
ФОН:
Ц
Ц
Ц
Ц
НАСТРОЙКИ:

Дополнительные настройки


КЕРНИНГ: СТАНДАРТНЫЙ СРЕДНИЙ БОЛЬШОЙ
ИНТЕРВАЛ: ОДИНАРНЫЙ ПОЛУТОРНЫЙ ДВОЙНОЙ
Версия для слабовидящих
Перейти на обычную версию

grani-2014-2Уже четвертый раз в нашем городе проходит фестиваль «Грани таланта», где учителя демонстрируют свои способности и достижения в самых разных областях творчества. В этом году организаторы конкурса остановились на «Битве хоров». 28 марта на гала-концерте во Дворце творчества детей и молодёжи выступили 16 победителей.

«Никто не ожидал таких грандиозных успехов, когда фестиваль стартовал впервые. Конкурс начинался с хореографии, вокала и декоративно-прикладного творчества, а сейчас это уже достойное слушателя хоровое пение», – рассказывает организатор конкурса, председатель городского комитета профзоюза работников образования и науки Любовь Александровна Сапелкина. В этом году нетрадиционный формат фестиваля удивил всех конкурсантов, ведь на подготовку к выступлению хора или вокальной группы требовалось много сил, времени, а главное специальных музыкальных навыков. Но, тем не менее, каждое образовательное учреждение города представило по два достойных номера: эстрадную и народную песню.

Педагоги исполняли песни о дружбе, Родине, спорте, войне и любви. Жюри предстоял тяжелый выбор, ведь каждый номер отличался великолепными костюмами, необвчным исполнением, шуточной театрализацией. «Мы не ожидали, что наши учителя могут стать и певцами, и танцорами, и актерами...», - поделилась своими впечатлениями о конкурсе Светлана Витальевна Матюшева, учитель начальных классов школы №12 .

Управление образование планирует к следующему, пятому мероприятию организовать в каждом образовательном учреждении хоровые педагогические коллективы и отобрать участников для представительства нашего города в Москве. Фестиваль «Грани таланта» стал возможностью для реализации талантов наших учителей в различных направлениях творчества. Жюри, зрители, конкурсанты и организаторы остались довольны и уже строят планы на юбилейный фестиваль, который обещает быть ещё более успешным и интересным.

Фотоотчёт 

87721565
© 2024. Муниципальное учреждение дополнительного образования «Дворец творчества детей и молодежи» г. Воркуты. Все права защищены.