ИЗОБРАЖЕНИЯ:
ЧБ
ЦВ
ТЕКСТ:
A
A
A
ФОН:
Ц
Ц
Ц
Ц
НАСТРОЙКИ:

Дополнительные настройки


КЕРНИНГ: СТАНДАРТНЫЙ СРЕДНИЙ БОЛЬШОЙ
ИНТЕРВАЛ: ОДИНАРНЫЙ ПОЛУТОРНЫЙ ДВОЙНОЙ
Версия для слабовидящих
Перейти на обычную версию

allo babushka 23 октября учащиеся Центра военно-патриотического воспитания Дворца творчества детей и молодежи организовали акцию «Подари добро». Мероприятие было приурочено к Международному дню пожилых людей.

Этот праздник отмечается 1 октября, решение об этом было принято Генеральной Ассамблеей ООН в 1990 году, в Российской Федерации этот день начали праздновать в 1992 году.

Второе название этого дня – день добра и уважения. Часто в современном обществе мы сталкиваемся с унижением, неуважением и дискриминацией людей пенсионного возраста. Учащиеся военно-патриотических клубов нашего города решили на собственном примере показать окружающим, как важно с уважением и добром относиться к старшему поколению.

Организаторы акции предлагали всем желающим позвонить и сказать теплые слова своим бабушкам и дедушкам, объясняя это тем, что молодежь редко общается со «старшими», а ведь они всегда рады слышать голос своих внуков и правнуков и так нуждаются в их внимании и заботе. Любой желающий мог на плакате с изображением солнца написать свои ассоциации со словами «бабушка» и «дедушка». Большинство писали такие понятия, как: теплый свитер, радость, забота, добро, блины, и, даже, алоэ. Те ребята и взрослые, кто собирался поздравить своих бабушек и дедушек лично, могли сделать для них открытку, разукрасив и написав на ней теплые слова благодарности и любви.

Для того, чтобы привлечь внимание к проблеме одиночества пожилых людей, организаторы сделали таблички с надписью: «Позвони своей бабушке», с которыми любой желающий мог сфотографироваться и потом найти себя в официальной группе центра военно-патриотического воспитания в социальной сети Вконтакте.

Меньше чем за час в акции удалось задействовать около 100 человек, большинство из которых дали обещание, что вечером, придя домой обязательно позвонят своим бабушкам и дедушкам и скажут: «Спасибо, что ты есть у меня!».

87721565
© 2024. Муниципальное учреждение дополнительного образования «Дворец творчества детей и молодежи» г. Воркуты. Все права защищены.