ИЗОБРАЖЕНИЯ:
ЧБ
ЦВ
ТЕКСТ:
A
A
A
ФОН:
Ц
Ц
Ц
Ц
НАСТРОЙКИ:

Дополнительные настройки


КЕРНИНГ: СТАНДАРТНЫЙ СРЕДНИЙ БОЛЬШОЙ
ИНТЕРВАЛ: ОДИНАРНЫЙ ПОЛУТОРНЫЙ ДВОЙНОЙ
Версия для слабовидящих
Перейти на обычную версию

drug-2С 23 по 28 сентября учащиеся МУДО «ДТДиМ» г. Воркуты собирали для Воркутинского общества защиты бездомных животных необходимую гуманитарную помощь: продукты питания для собак, простыни, старые одеяла, пеленки, средств для уборки, ошейники, поводки, щетки, расчески, игрушки для собак и т.п.

Самыми активными участниками стали учащиеся отдела природы и техники, отдела спорта и сектора плавания. За неделю было собрано огромное количество различных кормов: греча, рис, овсянка, сухие собачьи корма, консервы; простыни и тряпки; моющие и чистящие средства; памперсы для собак, щетки и расчески.

 

1 октября 2014 г. учащиеся творческого объединения «Орнитологи» ( 20 человек) под руководством педагога Хлебновой Е. В. посетили приют для бездомных животных и передали весь собранный инвентарь. Волонтеры, которые входя в Воркутинское общество защиты бездомных животных, провели интересную экскурсию по приюту, познакомили учащихся практически с каждой собакой приюта, дали возможность увидеть месячных щенков и подержать их на руках. А также пригласили всех желающих вступить в общество и оказывать помощь нашим «братьям меньшим».

Воодушевленные акцией «Друг на всю жизнь»орнитологи 27 сентября провели рейд по улицам нашего города с целью определения мест скопления бездомных животных. Ребята обошли улицу Ленина, Дончука, Ленинградскую, Парковую, Ломоносова, внимательно исследовали местности со старыми или снесенными домами в поисках животных. Однако в этот день особо массового скопления бездомных животных не нашли. На улицах встречались лишь одиноко гулявшие собаки. По результатам данного рейда была выпущена листовка с призывом к людям, которые заводят собак ради недолгих развлечений и оставляю их в дальнейшем на улицах. Листовка нашла свое отображение на стендах с различными объявлениями.

Данные мероприятия вызвали желание учащихся и в дальнейшем оказывать помощь бездомным животным, помогать приюту.

87721565
© 2024. Муниципальное учреждение дополнительного образования «Дворец творчества детей и молодежи» г. Воркуты. Все права защищены.