ИЗОБРАЖЕНИЯ:
ЧБ
ЦВ
ТЕКСТ:
A
A
A
ФОН:
Ц
Ц
Ц
Ц
НАСТРОЙКИ:

Дополнительные настройки


КЕРНИНГ: СТАНДАРТНЫЙ СРЕДНИЙ БОЛЬШОЙ
ИНТЕРВАЛ: ОДИНАРНЫЙ ПОЛУТОРНЫЙ ДВОЙНОЙ
Версия для слабовидящих
Перейти на обычную версию

den okhrany zdorovya ukha 217 марта во Дворце творчества детей и молодежи прошло мероприятие посвященное Международному дню охраны здоровья уха и слуха. Воспитанники узнали о том, как устроено человеческое ухо и как оно работает, о нарушениях слуха, приобретенные в следствии не правильного ухода, переохлаждения или травмы. Ребята провели оценку качества своего слуха по средствам игры.

За импровизированной ширмой производились различные действия, а задача детей была угадать, что делает ведущий (например: переливает воду из стакана в стакан, сминает бумагу, зажигает спичку и др.) Самым сложным оказалось для ребят угадать звук, когда режется бумага ножницами и звук крупы в бутылке. Также учащиеся узнали, что такое звук, звуковые вибрации и звукопроводимость. Во время эксперимента ребята смогли увидеть звуковые вибрации, которые воспроизводит их собственный голос а с помощью двух картонных стаканчиков и веревки узнали, что такое звукопроводимость. По итогам мероприятия ребята получили основные знания о том, как сохранить свои уши в здоровом состоянии на долгие годы, смогли самостоятельно составить свод правил хорошего слуха. Путем проведения опытов и экспериментов, узнали основы физики звука.

87721565
© 2024. Муниципальное учреждение дополнительного образования «Дворец творчества детей и молодежи» г. Воркуты. Все права защищены.