yunye pervootkryvateli 2Недавно в России появился новый праздник – День Первооткрывателя, отмечают который ежегодно 29 января в ознаменование выдающегося геополитического события – открытия 29 января 1820 года континента Антарктида героическими российскими мореплавателями под командованием капитанов Ф.Ф. Беллинсгаузена и М.П. Лазарева.

Именно Российским первооткрывателям активисты РДШ посвятили мероприятие, которое прошло 3 февраля во Дворце творчества детей и молодёжи. Целью мероприятия было познакомить воспитанников Дворца с научными и географическими открытиями. Ребята с большим интересом слушали об удивительных людях, которые сделали великие и важные открытия в различных областях науки.

Для подтверждения того, что наука — это интересно и познавательно, ребятам были показаны занимательные и не сложные опыты. Учащиеся с большим интересом наблюдали за экспериментами, добавляли свои комментарии и делали совместные выводы. По окончанию мероприятия всем участникам были вручены медали «Юный первооткрыватель».