miska dobra 2Домашний питомец - это источник тепла и ласки. С незапамятных времен животные живут рядом с человеком. Собаки и кошки дарят человеку верность, преданность, дружбу и любовь - ничем незаменимые чувства. И сегодня нам хочется напомнить о том, что мы в ответе за тех, кого приручили. К сожалению, многие люди заводят домашних животных, не осознавая всей меры ответственности. Вдоволь наигравшись с пушистым зверем, они выбрасывают питомца на улицу.

Проблема бездомных животных актуальна очень давно и носит глобальный характер. Каждое выброшенное на улицу животное - это чье-то предательство. Надо помнить об этом и не давать в обиду тех, кто не может защититься сам.

Добрые детские сердца не остались равнодушными к проблеме бездомных животных. Волонтерский отряд «Добрый Я» Дворца творчества детей и молодежи решили провести акцию «Миска добра», с целью оказания помощи бездомным животным. Силами учащихся Дворца, педагогов, а также простых жителей нашего города для приюта были собраны и переданы предметы первой необходимости: корма для кошек и собак, миски для собак и посуда для приготовления пищи, ошейники и поводки, теплые одеяла, подушки, матрасы, медикаменты (бинты, марля, перекись, йод и зеленка, шампунь для животных). Родители учащихся Дворца творчества закупили и отвезли в приют для животных 170 кг. мяса (суповые наборы). И хотя акция закончилась, мы продолжаем принимать и отвозить предметы первой необходимости для бездомных собак и кошек, ведь впереди их ждёт суровая Воркутинская зима.

Спасибо всем, кто подал руку помощи бездомным животным, не остался равнодушным к их беде!

Нам очень хотелось бы, чтобы итогом нашей акции было то, что, когда подрастут наши воспитанники, отпала необходимость защищать животных от жестокого обращения. А пока заниматься бездомными животными и оказывать им помощь будут люди с добрым сердцем!