vnimanie deti 2В целях активизации работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма и предупреждения дорожно-транспортных происшествий в период с 01 октября по 07 октября 2020 года, во Дворце творчества детей и молодежи прошла «Неделя дорожной безопасности». Главной целью мероприятий было проверить уровень знания учащихся Правил дорожного движения, а также рассказать подрастающему поколению о важности световозвращающих элементах на одежде. 

В дни прохождения Недели дорожной безопасности педагогами-организаторами Дворца были разработаны сценарии бесед с учащимися творческих объединений, наглядные пособия: изображение дорожных знаков, изображения светофора, дидактический материал и др.

Более 300 учащихся, в возрасте от 6 до 16 лет, приняли участие в мероприятиях. По итогам проведенных встреч сделаны выводы, что педагоги и родители прилагают много усилий для того, чтобы ребенок овладел правилами дорожного движения. Большинство учащихся информированы и знают о правилах перехода дороги на регулированных/не регулируемых пешеходных переходах и у большинства детей имеются в наличии светоотражающие элементы на одежде и рюкзаках.

Неделя дорожной безопасности, а профилактическая работа с детьми и подростками – продолжается.

Соблюдайте Правила Дорожного Движения!