ИЗОБРАЖЕНИЯ:
ЧБ
ЦВ
ТЕКСТ:
A
A
A
ФОН:
Ц
Ц
Ц
Ц
НАСТРОЙКИ:

Дополнительные настройки


КЕРНИНГ: СТАНДАРТНЫЙ СРЕДНИЙ БОЛЬШОЙ
ИНТЕРВАЛ: ОДИНАРНЫЙ ПОЛУТОРНЫЙ ДВОЙНОЙ
Версия для слабовидящих
Перейти на обычную версию

Международный день борьбы с наркозависимостью и незаконным оборотом наркотиков учрежден Генеральной Ассамблеей ООН на 42-й сессии в 1987 году и отмечается ежегодно 26 июня в знак выражения своей решимости усиливать деятельность и сотрудничество для достижения цели создания международного общества, свободного от наркомании. 

В случае если Вы стали свидетелем продажи или распространения наркотгаюв. в том числе в сети Интернет, а также, если Вам стали известны достоверные сведения о том. что данное лицо или лица осуществляют сбыт, хранение, потребление нарютических средств и/или психотропных веществ. Вам нужно сообщить в органы внутренних дел (полицию). Помните, что при направлении заведомо ложного обращения Вы в полной мере несете ответственность в соответствии со сх 306 Уголовного Кодекса РФ за заведомо ложный донос.

«Телефон доверия» МВД по Республике Коми (круглосуточной анонимно): 8(8212)21-66-35
Дежурная часть МВД по Республике Коми: 

  • 8(8212)28-23-10,28-23-03
  • 02 (со стационарных телефонов);
  • 102 (с мобильных средств связи)

Электронная почта: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.
Официальный сайт: www.11мвд.рф.
Управление по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Коми: 8(8212)28-12-01

Памятка «Об административной ответственности за употребление и пропаганду наркотических средств психотропных веществ» (.pdf)

Если Вы действительно стали свидетелем преступления, не оставайтесь равнодушным. Ваше обращение может спасти множество человеческих жизней и обезопасит в будущем здоровье и жизнь общества от нарютических средств и психотропных веществ. Будьте бдительны!


Алгоритм действий лица (в том числе несовершеннолетнего), ставшего свидетелем преступления или располагающего сведениями о готовящемся преступлении.

Общие правила:

  1. Запомните или запишите как можно больше примет подозреваемых лиц (черты лица, рост, телосложение, цвет волос, голос, одежду, обувь) и данные используемого ими автотранспорта. По возможности используйте камеру мобильного телефона;
  2. Немедленно сообщите информацию о совершенном (подготавливаемом) преступлении сотрудникам органов внутренних дел по телефонам экстренной связи либо телефону «доверия». Чем быстрее поступит информация, тем больше шансов задержать преступника по «горячим следам»;
  3. При телефонном разговоре с сотрудником полиции представьтесь и сообщите о характере, времени и месте совершения преступных действий, расскажите о лице, их совершившем, и выполняйте полученные от сотрудника инструкции;
  4. Не пытайтесь лично задержать подозреваемого, так как это может быть опасно;
  5. Постарайтесь дождаться сотрудника полиции, после повторить еще раз все сказанное и указать направление, в котором скрылся подозреваемый;
  6. По возможности запишите и передайте прибывшему сотруднику полиции данные и координаты иных лиц, также ставших свидетелем преступления.
87721565
© 2024. Муниципальное учреждение дополнительного образования «Дворец творчества детей и молодежи» г. Воркуты. Все права защищены.