ИЗОБРАЖЕНИЯ:
ЧБ
ЦВ
ТЕКСТ:
A
A
A
ФОН:
Ц
Ц
Ц
Ц
НАСТРОЙКИ:

Дополнительные настройки


КЕРНИНГ: СТАНДАРТНЫЙ СРЕДНИЙ БОЛЬШОЙ
ИНТЕРВАЛ: ОДИНАРНЫЙ ПОЛУТОРНЫЙ ДВОЙНОЙ
Версия для слабовидящих
Перейти на обычную версию

Самой «здоровой» страной является Сингапур, на втором месте Италия, и на третьем Австралия. Россия находится на 97-м месте по уровню здоровья граждан, однако воспитанники Дворца творчества детей и молодежи решили это опровергнуть. Ко всемирному Дню здоровья ребята приняли участие в игре «Здоровый квест».

От каждого отдела Дворца были представлены команды, которым необходимо было пройти 7 испытаний. На каждом этапе ребята получали заветную букву из слова, которое и стало результатом их работы. Со всеми заданиями ребята справились блестяще, большинству участников квеста особенно понравилась станция «Балкон» с темой «Распорядок дня», где игрокам надо было соединить время с действием. Кроме этого ребята побывали еще на 6 интересных станциях.

«Я давно занимаюсь во Дворце и думаю, что такие мероприятия, связанные со здоровьем, во Дворце надо проводить чаще», - считает капитан команды отдела природы и техники Дарья Романова. На вопрос «Все ли получилось при подготовке мероприятия», педагог – организатор Дворца Владимир Легошин отвечает так: «Ребятам понравилось, значит, все получилось. Только задания были слишком легкими, значит это минус». Однако участники квеста так не считают, ведь главное что бы было весело и интересно, а задания показались ребятам легкими потому, что они очень умные.

После того как все станции были пройдены, задания выполнены, у всех команд получилось «здоровое» слово «Витамин». В награду за проделанную работу все участники получили «витаминный приз» - яблоки. Юные воркутинцы еще раз доказали себе и всему миру, что в России живут самые здоровые дети.

87721565
© 2024. Муниципальное учреждение дополнительного образования «Дворец творчества детей и молодежи» г. Воркуты. Все права защищены.