ИЗОБРАЖЕНИЯ:
ЧБ
ЦВ
ТЕКСТ:
A
A
A
ФОН:
Ц
Ц
Ц
Ц
НАСТРОЙКИ:

Дополнительные настройки


КЕРНИНГ: СТАНДАРТНЫЙ СРЕДНИЙ БОЛЬШОЙ
ИНТЕРВАЛ: ОДИНАРНЫЙ ПОЛУТОРНЫЙ ДВОЙНОЙ
Версия для слабовидящих
Перейти на обычную версию

infa gto 2Знак отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» дает дополнительные баллы при поступлении в университет. Высшие образовательные учреждения могут начислить не менее двух баллов. Это касается не только обладателей «золота»: с 2022 года получить дополнительные баллы могут и те, кому присвоены серебряные и бронзовые знаки отличия. 

На выполнение всех нормативов дается один календарный год. Не забывайте, что процедура оформления документов и изготовления знаков занимает 2-3 месяца. Кроме того, некоторое время уходит и на их доставку в город! Другими словами, следующим летом «закрыть» обязательные нормативы по легкой атлетике и успеть получить знак отличия вместе с документами - вы уже не успеете. Поэтому лучше выполнить все нормативы ВФСК «ГТО» в 2023 году.

За время приемной кампании 2023 года системой воспользовались 73 тысячи абитуриентов по всей стране. Знак отличия «ГТО» будущие студенты подтверждали через суперсервис «Поступление в вуз онлайн» на портале Госуслуг.

Мероприятия комплекса ГТО проходят в рамках федерального проекта "Спорт - норма жизни" национального проекта «Демография».

87721565
© 2024. Муниципальное учреждение дополнительного образования «Дворец творчества детей и молодежи» г. Воркуты. Все права защищены.