ИЗОБРАЖЕНИЯ:
ЧБ
ЦВ
ТЕКСТ:
A
A
A
ФОН:
Ц
Ц
Ц
Ц
НАСТРОЙКИ:

Дополнительные настройки


КЕРНИНГ: СТАНДАРТНЫЙ СРЕДНИЙ БОЛЬШОЙ
ИНТЕРВАЛ: ОДИНАРНЫЙ ПОЛУТОРНЫЙ ДВОЙНОЙ
Версия для слабовидящих
Перейти на обычную версию

programma kibersport 2В МУДО «Дворец творчества детей и молодежи» г. Воркуты завершился набор учащихся на новый учебный год. Наряду с традиционными видами деятельности на 2023-2024 год обучения набирались учащиеся на абсолютно новую дополнительную общеразвивающую программу «Киберспорт. Учись, играя!». Реализация данной программы стала возможной в рамках региональных проектов по созданию новых мест в образовательных организациях различных типов для реализации дополнительных общеразвивающих программ всех направленностей, обеспечивающих достижение целей, показателей и результата Федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование». 

Проект по созданию новых, в свою очередь, направлен на развитие дополнительного образования, сопровождение и поддержку детей, на помощь в самоопределении и ранней профессиональной ориентации.

Программа «Киберспорт. Учись, играя!» нацелена на формирование базовых навыков игрового опыта и участия в киберспортивных турнирах различного уровня. В процессе обучения учащиеся узнают о правилах безопасного поведения при работе за компьютером и в сети Интернет, познакомятся с конфигурацией ПК и его комплектующими, с терминами и понятиями в области киберспорта и его дисциплинами, овладеют навыками и тактиками компьютерных игр, используя различные игровые платформы. Отельный упор в программе сделан на развитие информационной компетенции учащихся, лидерских качества, памяти, внимания, критического мышления и компетенций кооперации. Полученные знания позволяют учащимся достигать индивидуальных и командных результатов в киберспорте, а также попробовать себя в роли киберспортсмена, организатора, комментатора и судьи виртуального спортивного состязания.

Руководящий состав и педагоги, которые реализуют проект, а соответственно и работают с детьми, прошли соответствующее обучение в ФГБОУ ДО «Федеральный центр дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей». Учащиеся набраны в полном объеме! Занятия начались! Хочется пожелать нам всем успехов. Постараемся увлечь ребят и открыть для них новые горизонты!

87721565
© 2024. Муниципальное учреждение дополнительного образования «Дворец творчества детей и молодежи» г. Воркуты. Все права защищены.