ИЗОБРАЖЕНИЯ:
ЧБ
ЦВ
ТЕКСТ:
A
A
A
ФОН:
Ц
Ц
Ц
Ц
НАСТРОЙКИ:

Дополнительные настройки


КЕРНИНГ: СТАНДАРТНЫЙ СРЕДНИЙ БОЛЬШОЙ
ИНТЕРВАЛ: ОДИНАРНЫЙ ПОЛУТОРНЫЙ ДВОЙНОЙ
Версия для слабовидящих
Перейти на обычную версию

6 aprelya otmechaetsya chudesnyj prazdnik vsemirnyj den multfilmov 1"А какой сегодня день?"  Да, да! Сегодня самый любимый день всех детей и взрослых!  6 апреля отмечается чудесный праздник — Всемирный день мультфильмов. Международная ассоциация мультфильмов учредила этот праздник в 2002 году. Дата выбрана не случайно, так как в этот день 1906 года была отснята серия первых мультфильмов «Комические фазы смешных лиц» Джоном Стюартом Блэктоном и Альбертом Смитом.

Фотоальбом <<<

А в России Всемирный день мультфильмов отмечается с 2007 года. В этот день аниматоры всех стран мира обмениваются программами мультфильмов и устраивают просмотры для благодарной публики. А вот немного интересных фактов о мультфильмах.: 1. Чебурашку знают и любят дети многих стран мира, правда, называется он в разных странах по-разному. Например, в англоязычных странах его зовут Топл, в Германии – Куллерьхен, а в Финляндии – Муксис. 2. В российском городе Новокузнецке, возле мясного магазина, установлен памятник котёнку по имени Гав. 3. На создание мультфильма «Пластилиновая ворона» ушло около 800 килограммов пластилина. 4. Многие крылатые фразы из мультфильма «Малыш и Карлсон» были импровизацией актёров. Например, таких выражений как «день варенья» и «у Вас молоко убежало» в сценарии не было. 5. В 2010 году Волк и Заяц из мультфильма «Ну погоди!» появились на одной из коллекционных монет Польши. 5 апреля учащиеся Дворца окунулись в мультяшный мир полнометражной картины «Кощей. Похититель невест»

87721565
© 2024. Муниципальное учреждение дополнительного образования «Дворец творчества детей и молодежи» г. Воркуты. Все права защищены.