ИЗОБРАЖЕНИЯ:
ЧБ
ЦВ
ТЕКСТ:
A
A
A
ФОН:
Ц
Ц
Ц
Ц
НАСТРОЙКИ:

Дополнительные настройки


КЕРНИНГ: СТАНДАРТНЫЙ СРЕДНИЙ БОЛЬШОЙ
ИНТЕРВАЛ: ОДИНАРНЫЙ ПОЛУТОРНЫЙ ДВОЙНОЙ
Версия для слабовидящих
Перейти на обычную версию

dvorets dlya yunykh vorkutintsev otmetil svoe 55 letie 117 февраля во Дворце творчества детей и молодежи прошло торжество в честь его 55-летия. Это была феерия красоты, выдумки и огромного мастерства юных воркутинцев и педагогов Дворца. Праздничная атмосфера в зале была соткана из улыбок детей и восторженных аплодисментов взрослых, звона победных медалей спортсменов, виртуозных па и трюков танцоров, звонких голосов юных вокалистов, ярких фейерверков и видеокадров летописи творческих объединений. Фотоальбом <<<

Поздравить с круглой датой любимое всеми воркутинцами учреждение дополнительного образования пришли представители администрации города, Совета депутатов, градообразующего предприятия «Воркутауголь», надзорных и правоохранительных органов, духовенства, войсковой части 97692, руководители учреждений и организаций, ветераны педагогического труда, дети и родители. История Дворца – это история города. Сегодня здесь трудятся 40 педагогов дополнительного образования, в различных объединениях и секциях занимаются более трех тысяч ребят. Вместе с юными хозяевами этого прекрасного здания, построенного «из солнца, ветра и света» и их педагогами гости праздника перелистали страницы Дворца, окунулись в светлые воспоминания своего воркутинского детства. Особое внимание и почет были оказаны педагогам-ветеранам, которые и сегодня золотой фонд Дворца. Под овации зала им вручили подарки и цветы. А затем… посвятили всех гостей праздника в «почетных кружковцев» и предложили спеть пионерскую песню о дружбе. Оказалось, взрослые помнят слова хита 70-х «Если с другом вышел в путь…» О сегодняшнем дне Дворца творчества детей и молодежи, о детях и педагогах, о том, чем живет и чем дышит каждый, кто хоть однажды переступил его порог, рассказали сами участники творческих объединений – эколята, краеведы, юные защитники природы, спортсмены, ребята из отдела социального творчества, юные повелители микросхем и языков программирования, художники. Из вокальных и танцевальных номеров в сценарии получился настоящий парад творческих коллективов дворца. Высокие гости, поздравляя Дворец с днем рождения, восхищались работой педагогов дополнительного образования и всего коллектива, по сути большой детской страны, где всегда красиво, уютно, интересно и полезно жить подрастающему поколению воркутинцев. Как и заведено в день рождения, они дарили подарки и желали Дворцу процветания и высоких достижений его воспитанникам. В честь 55-летия Дворца были вручены награды 41 педагогу этого образовательного учреждения, девяти родителям и одиннадцати детям. В память об этом великолепном празднике останутся уникальные фото.

87721565
© 2024. Муниципальное учреждение дополнительного образования «Дворец творчества детей и молодежи» г. Воркуты. Все права защищены.