ИЗОБРАЖЕНИЯ:
ЧБ
ЦВ
ТЕКСТ:
A
A
A
ФОН:
Ц
Ц
Ц
Ц
НАСТРОЙКИ:

Дополнительные настройки


КЕРНИНГ: СТАНДАРТНЫЙ СРЕДНИЙ БОЛЬШОЙ
ИНТЕРВАЛ: ОДИНАРНЫЙ ПОЛУТОРНЫЙ ДВОЙНОЙ
Версия для слабовидящих
Перейти на обычную версию

Заведующий отделом - Танин Даниил Анатольевич
Контактный телефон - +7(912) 955-79-84
Кабинет - 256 (2 этаж, правое крыло)


Именно так можно сказать о сотрудниках сектора музыкально-технического обслуживания. Это подразделение Дворца появилось с течением времени, которое диктует новые требования к проведению массовых и воспитательных мероприятий, образовательному процессу и жизни в целом.

А начиналось все с диско-клуба «Прикосновение», которым руководил Виктор Мориц, где собирались мальчишки, изучали историю отечественной и зарубежной музыки, технические премудрости аппаратуры, составляли плейлисты для дискотек, которые тогда проводились в ДТЮ.

Дискотека! Для поколения 90-х дискотека в ДТЮ – это одно из самых ярких воспоминаний. На протяжении нескольких лет одним из руководителей городской молодежной дискотеки являлась педагог-организатор сектора МТО - Ирина Ивановна Танина. Для нее дискотека - это не просто «разминка для ног», а, в первую очередь, мероприятие через которое можно воздействовать на молодежь. Она организовывала социальный мониторинг интересов и потребностей школьников, разрабатывала и проводила тематические программы для детей различных возрастных групп, внедряла в практику современные формы организации молодежного досуга.
Большое внимание Ирина Ивановна уделяла пропаганде здорового образа жизни, профилактике противоправного поведения. Всегда улыбчивая и неравнодушная к проблемам подростков она находила слова и способы остудить вспыливших, и помирить поссорившихся.

Одним из обучающихся диско-клуба «Прикосновение» был Игорь Стяжкин, который в 1987году принят на работу во Дворец на должность художника по свету, потом переведен аккомпаниатором и с этой должности был призван в ряды Советской армии. Отслужив, вернулся во Дворец, вновь стал заниматься тем, что лучше всего умел делать - работать с аппаратурой. А в 2000 году по инициативе звукорежиссера Игоря Стяжкина администрацией Дворца было принято решение об образовании сектора музыкально-технического обеспечения, и Игорь Викторович назначен его заведующим. Так началась еще одна новая страница в истории Дворца.

Однако мероприятия не сразу зазвучали по-новому и заиграли светом, потому что оборудование, которое поступило в распоряжение специалистов, было очень примитивным. Всего лишь 10 софитов (ровесников Дворца) и старый пульт «Эстрада». Но умелыми руками Игоря Викторовича и звукорежиссера Петра Артемьева из старых неработающих колонок собирались те, которые давали звук . Позже в сектор
пришли бывшие «ветерки» Роман Соловьев и Даниил Танин и работа закипела с новой силой. Появился первый профессиональный аппарат, на котором в Санкт-Петербуржском рок-клубе работали начинающие свою эстрадную карьеру Ю. Шевчук и И. Аллегрова.

Положение об отделе музыкально-технического обеспечения (.pdf)

 
87721565
© 2024. Муниципальное учреждение дополнительного образования «Дворец творчества детей и молодежи» г. Воркуты. Все права защищены.