ИЗОБРАЖЕНИЯ:
ЧБ
ЦВ
ТЕКСТ:
A
A
A
ФОН:
Ц
Ц
Ц
Ц
НАСТРОЙКИ:

Дополнительные настройки


КЕРНИНГ: СТАНДАРТНЫЙ СРЕДНИЙ БОЛЬШОЙ
ИНТЕРВАЛ: ОДИНАРНЫЙ ПОЛУТОРНЫЙ ДВОЙНОЙ
Версия для слабовидящих
Перейти на обычную версию

afganistan i chechnya 213 февраля 2020 года во Дворце Творчества Детей и Молодёжи прошло мероприятие «В армии служить почетно», посвященное боевым действиям в Афганистане и Чечне. Цель мероприятия – это воспитание патриотизма и чувства гордости за свою страну, знакомство с военными событиями, происходившими в стране и расширение представлений о военных действиях в Чечне и Афганистане.

На встречу был приглашен Высыпков Николай Алексеевич - председатель общественной организации ветеранов города Воркуты. Ребята с большим интересом слушали его рассказы о боевых действиях в Чечне и Афганистане. О том, как вчерашним школьникам, мальчикам 18-19 лет, пришлось учиться убивать и защищаться, выживать в немыслимых условиях: пески, бури, безводье, жара днем, холод ночью (особенно в горах), перебои с питанием, а драться надо было с обеспеченными всем необходимым 35-45-летними мужчинами, профессия которых – воевать. Николай Алексеевич рассказать о братской дружбе военнослужащих, о подвигах и потерях советских солдат. «Война, которая никогда не должна повториться, уроки которой должны быть усвоены на всю оставшуюся жизнь. Мы не должны забывать Афганской и Чиченской трагедии и просто обязаны помнить о тех, кто честно исполнял свой долг, рисковал жизнью ради мира на земле» - добавил Николай Алексеевич. Ребята поблагодарили гостя за встречу и интересный рассказ.

87721565
© 2024. Муниципальное учреждение дополнительного образования «Дворец творчества детей и молодежи» г. Воркуты. Все права защищены.