ИЗОБРАЖЕНИЯ:
ЧБ
ЦВ
ТЕКСТ:
A
A
A
ФОН:
Ц
Ц
Ц
Ц
НАСТРОЙКИ:

Дополнительные настройки


КЕРНИНГ: СТАНДАРТНЫЙ СРЕДНИЙ БОЛЬШОЙ
ИНТЕРВАЛ: ОДИНАРНЫЙ ПОЛУТОРНЫЙ ДВОЙНОЙ
Версия для слабовидящих
Перейти на обычную версию

blokadnyj khleb 226 января 2020 года во Дворце творчества детей и молодежи в рамках года памяти и славы прошла акция, посвященная Дню полного снятия блокады Ленинграда - «Блокадный хлеб». В мероприятии приняли участие учащиеся творческих объединений Дворца. Целью акции является сохранить память о трагедии, с которой столкнулись жители Ленинграда, а символ – это кусочек хлеба весом всего 125 грамм.

Именно такая ежедневная минимальная норма была установлена во время блокады города. Мужеству жителей блокадного Ленинграда и памяти о трагедии, которая не должна повториться, посвящена серия встреч по всей России. Акция «Блокадный хлеб» — это беседа, на которой учащимся рассказывали о жизни в кольце фашистской осады: как выживали долгие 872 дня, как видели смерть, не сдавались, даже когда устоять казалось невозможным, что значили для ребенка в блокадном городе эти несколько граммов хлеба. По итогам акции организаторы и волонтеры раздали каждому участнику по кусочку хлеба, ставшего символом для жителей Ленинграда. Некоторые из учащихся не могли сдержать слез, держа в руках маленький ломтик хлеба.

87721565
© 2024. Муниципальное учреждение дополнительного образования «Дворец творчества детей и молодежи» г. Воркуты. Все права защищены.