vse doma

Однажды Л. Н. Толстой сказал: «Счастлив тот, кто счастлив у себя дома». Для участников субботнего вечера это не просто слова, они являются девизом их жизни. «Вечер семейного отдыха – пока все дома» - мероприятие под таким названием прошло 26 октября в колонном зале Дворца.

В зале собрались люди, у которых самое главная ценность в жизни – это семья. В конкурсной программе приняло участие 6 семейных команд, каждая состояла из ребенка и двух родителей. Задача конкурса – сплочение коллектива детей и родителей, привлечения их к совместному досугу.

Семьи показывали свою сплоченность, умение слаженно работать в команде, навыки взаимодействия друг с другом. Каждая команда проходила ряд конкурсов-испытаний. Дружные семьи и водили машину, и угадывали зашифрованные песни, фильмы, и играли в подвижную игру на координацию «Главное – погода в доме», рисовали свои уникальные проекты под названием «Идеальная семья», учились правильно проводить психологическую разрядку во время конфликтов.

Семья Ширяевых – одна из участвующих команд от отдела природы и техники – поделилась с нами своими впечатлениями. «В подобных «семейных» мероприятиях мы участвуем уже не первый раз, - рассказывает мама Кристина Вячеславовна. Был еще кулинарный конкурс, где наша семья тоже принимала участие. Нам это нравится, ведь очередной раз мы можем провести вместе такие приятные минутки. У нас в семье два маленьких хоккеиста Андрей и Арсений, мы все яростные болельщики, не пропускаем ни одного матча по телевизору, ходим смотреть игры в «Олимп». Глава семейства, Дмитрий Валерьевич, добавляет: «Семья – это, прежде всего, сплоченность, понимание, и главное, чтобы все близкие были рядом!»

В конце мероприятия всех семей ожидали приятные сюрпризы. Они получили дипломы и авторские шаржи от художников Дворца! А дуэт из ансамбля Дома детского творчества «Алые паруса» исполнил «Гимн семье».