ИЗОБРАЖЕНИЯ:
ЧБ
ЦВ
ТЕКСТ:
A
A
A
ФОН:
Ц
Ц
Ц
Ц
НАСТРОЙКИ:

Дополнительные настройки


КЕРНИНГ: СТАНДАРТНЫЙ СРЕДНИЙ БОЛЬШОЙ
ИНТЕРВАЛ: ОДИНАРНЫЙ ПОЛУТОРНЫЙ ДВОЙНОЙ
Версия для слабовидящих
Перейти на обычную версию

urok istorii 229 ноября 2019 года во Дворце творчества детей и молодежи прошел очередной «урок истории» из цикла Великий Петр I, посвященный 350 – летию со Дня рождения Петра 1. Темой это встречи стало обсуждение версии о подмене Петра 1. Ведущие мероприятия поделились с ребятами часто обсуждаемой среди историков и ученых историей о том, что Пётр I уехав в Европу, вернулся уже не таким как был.

Для более подробного ознакомления с данной теорией, участникам урока показали видеоролик с предполагаемыми фактами о подмене Царя. После просмотра фильма ребятам было предложено сопоставить различные аспекты поведения, характера и внешности Петра I, до того, как он уехал в Европу, и соответственно после того как он оттуда вернулся. Практически все ребята справились с заданием успешно, некоторые уже самостоятельно успели ознакомиться с данной теорией подмены, и имели определенную информацию об этом. Всего в мероприятия приняло участие более 40 учащихся Дворца творчества.

87721565
© 2024. Муниципальное учреждение дополнительного образования «Дворец творчества детей и молодежи» г. Воркуты. Все права защищены.