ИЗОБРАЖЕНИЯ:
ЧБ
ЦВ
ТЕКСТ:
A
A
A
ФОН:
Ц
Ц
Ц
Ц
НАСТРОЙКИ:

Дополнительные настройки


КЕРНИНГ: СТАНДАРТНЫЙ СРЕДНИЙ БОЛЬШОЙ
ИНТЕРВАЛ: ОДИНАРНЫЙ ПОЛУТОРНЫЙ ДВОЙНОЙ
Версия для слабовидящих
Перейти на обычную версию

stop vich spid 21 декабря очень значимая дата для всех людей, эта дата отмечена в календаре как Всемирный день борьбы со СПИДом. В этот день во Дворце творчества детей и молодежи прошел открытый урок «Стоп ВИЧ/СПИД». Учащимся показали специально подготовленный видеоролик, в котором специалисты разных профессий (педагог, врач, сотрудник «МЧС» и т.д.) объясняли, как не стать жертвой этого страшного вируса, как защитить себя от болезни и какие меры предосторожности надо соблюдать.

В процессе просмотра видео, ведущие мероприятия делали паузы и обсуждали с ребятами каждый ключевой момент ролика. После просмотра всем учащимся было предложено пройти анонимный опрос, который по замыслу ведущих должен был показать, на сколько хорошо информированы современные дети о ВИЧ/СПИД. По итогам проведенного опроса из 100% всего 17% знают о том, как может передаваться данное заболевание, меры профилактики, чтобы не заразиться данным вирусом и т.д. Остальные ребята чаще отвечали совсем неправильно или же частично неверно. Такой низкий процент позволяет сделать выводы о том, что такие уроки и вообще мероприятия, направленные на информирование граждан о ВИЧ/СПИД, необходимо проводить систематически. Всего в опросе приняло участие более 40-ка учащихся из творческих объединений Дворца.

87721565
© 2024. Муниципальное учреждение дополнительного образования «Дворец творчества детей и молодежи» г. Воркуты. Все права защищены.