ИЗОБРАЖЕНИЯ:
ЧБ
ЦВ
ТЕКСТ:
A
A
A
ФОН:
Ц
Ц
Ц
Ц
НАСТРОЙКИ:

Дополнительные настройки


КЕРНИНГ: СТАНДАРТНЫЙ СРЕДНИЙ БОЛЬШОЙ
ИНТЕРВАЛ: ОДИНАРНЫЙ ПОЛУТОРНЫЙ ДВОЙНОЙ
Версия для слабовидящих
Перейти на обычную версию

romahka1 ноября 2013 года в колонном зале Дворца творчества детей и молодежи прошла игровая программа «Веселая ромашка». Главными ее участниками стали ребята из Реабилитационного центра для детей с ограниченными возможностями здоровья, а также команда волонтеров Дворца.

«Ромашка - это символ праздника семьи, любви и верности, поэтому и такое название», - комментирует начинающий волонтер Алина Ледкова.

Дворец – это территория детства для всех и каждого, поэтому основная задача организаторов мероприятия была познакомить детей, сдружить, научить общаться, взаимодействовать друг с другом, помочь особенным детям почувствовать себя нужными, ведь помогая нуждающимся, ты помогаешь и себе.

Игры и конкурсные задания были подобраны с учетом возрастных и физических возможностей детей. Участникам необходимо было проявить свою внимательность и ловкость. Одни конкурсные задания были направлены на сплочение и объединение детей, а другие развивали быстроту, силу, выносливость, координацию. Дети получили удовольствие от общения друг с другом и с ребятами – волонтерами.

\«Очень понравилась идея мероприятия, не каждый день проводятся такие праздники для детей с ограниченными возможностями», - делится своим мнением член волонтерской команды Галина Иванова. «Надо признаться, сначала сомневалась смогу ли я, - добавляет Софья Ефимова, - но потом, кода увидела, как дети увлеклись игрой, общением, мне стало очень комфортно среди них, да и согласитесь, когда видишь счастливую улыбку ребёнка, на душе становится теплее».

Как известно смех и улыбка - это лучшее лекарство от всех болезней. «Подобные мероприятия помогают детям социализироваться в обществе и развиваться как личность, - комментирует директор Детского реабилитационного центра Надежда Рыжакова, - очень приятно, что в нашем городе так много активной и неравнодушной молодежи, готовой оказать детям с ограниченными возможностями и их родителям необходимую поддержку, показать, что они не одни».

В зале царила атмосфера радости, в глазах детей были искорки счастья. «Мне понравилась игра «Волны по кругу», мне было легко в нее играть», - делится Настя, воспитанница центра. «А для меня самым тяжелым конкурсом были танцы мимикой», - добавил ее одноклассник Руслан.

Все участники игровой программы были награждены памятными медалями и закладками с символом этого праздника - ромашкой.

Социальное партнерство Дворца творчества с Детским реабилитационным центром на этом не заканчивается. У молодой волонтерской команды еще много идей и задумок для совместных праздников, акций и мероприятий с Центром реабилитации.

87721565
© 2024. Муниципальное учреждение дополнительного образования «Дворец творчества детей и молодежи» г. Воркуты. Все права защищены.