my odna komanda 226 сентября на базе Специальной (коррекционной) школе интернат №7 педагоги «Дворца творчества детей и молодежи» совместно с объединением «Турист» провели туристический слет для воспитанников школы. Ставшее традиционным, мероприятие прошло на позитивной ноте. Воспитанники школы очередной раз доказали, что ограниченные возможности здоровья не влияют на силу духа и волю к победе.

На торжественном построении в честь открытия слета, присутствовало 9 команд участников, которые ежегодно отчаянно сражаются за победу. Причём у каждой есть свои сильные стороны и коронные виды, хотя соревновательная составляющая – далеко не главное.

Команды приняли участие в таких конкурсах как «Виды костров», «Сбор и разбор палатки», изучили «Туристическое обмундирование» и как правильно собрать рюкзак, узнали, как безопасно и легко перенести пострадавшего, научились вязать узлы и узнали, как правильно подниматься в горы при помощи альпинистского снаряжения. В этом году организаторы Дворца творчества также впервые познакомили воспитанников школы с такой увлекательной игрой, как «Лазертаг», которая без сомнений ни оставила никого равнодушным.

По итогам соревнований юные воркутинские туристы продемонстрировали высокий уровень подготовки, и каждая команда получила диплом за победу.