vro-2019 218 мая 2019 года в городе Сыктывкаре состоялся республиканский этап олимпиады школьников и студентов «Всероссийская робототехническая олимпиада - 2019». Соревнования проходили на базе детского технопарка «Кванториум». 

На республиканском этапе олимпиады состоялись робототехнические состязания по 11 видам, в которых приняли участие 31 команда из Сыктывкара, Ухты, Воркуты и Сыктывдинского района. Учредителем регионального этапа Олимпиады является Министерство образования, науки и молодежной политики Республики Коми.

Организатором регионального этапа Олимпиады является государственное автономное учреждение дополнительного образования Республики Коми «Республиканский центр дополнительного образования». 

Честь нашего города на Региональном этапе Всероссийской робототехнической олимпиады защищали воспитанники объединения по интересам «Робототехника» Дворца творчества детей и молодежи по руководством педагога дополнительного образования Мельчакова Юрия Викторовича.

По итогам соревнований наши ребята показали следующие результаты: Макарютин Александр 1 место в основной категории «Интеллектуальный пассажирский транспорт»; Ковалёв Родион и Чернявский Никита 2 место в категории «Начинающие. Траектория».  Поздравляем педагога и учащихся с успешным окончанием состязаний! Желаем дальнейших побед и нескончаемого робототехнического вдохновения! Ура!