muzej-boevoj-slavy 2

В период с 10 апреля по 12 мая 2019 года во Дворце творчества детей и молодежи в музее Боевой Славы проходили экскурсии для образовательных учреждений города.
Педагогический коллектив Дворца творчества уделяет пристальное внимание патриотическому воспитанию учащихся, в котором немаловажную роль играет экскурсионная деятельность в музей Боевой Славы.

Сегодня музей Боевой Славы Дворца творчества - не только несет в себе просветительскую работу, но это и центр культуры, решающий задачи развития и воспитания личности. Музей, музейные экспонаты имеют уникальную возможность воздействовать на интеллектуальные, волевые и эмоциональные сферы личности подростка одновременно, а каждая экспозиция представляет собой программу передачи знаний, навыков, суждений, оценок и чувств.

Обзорные и тематические экскурсии, проходящие в музее Дворца, помогают формировать в юном гражданине чувство сопричастности ко всему, что происходит в окружающем мире, стремление принять посильное участие в важных событиях, происходящих в России, пробуждает в подростках чувство милосердия к старшим, ветеранам войны и труда. В музее собраны сотни экспонатов и все они, свидетельствуют о мужестве советского народа. Большая часть фронтовых реликвий была передана в музей из семейных архивов ветеранов ВОВ и жителей города. Во время экскурсий учащиеся внимательно рассматривали экспонаты: боевые награды, письма с фронта, обмундирование солдат и т.д., а также представленные тематические диорамы. Ребята в живую смогли прикоснуться к историческим экспонатам того времени. Каждая школа по итогам экскурсии могла оставить свой отзыв в гостевой книге. Музей Боевой Славы Дворца творчества детей и молодежи ежегодно обновляет тематику экскурсий и лекторий, а также продолжит работу по формированию патриотического воспитания подрастающего поколения.