no-223 ноября 2013 года в рамках месячника правовых знаний и профилактики правонарушений, прошла интеллектуальная игра «Предупрежден – значит вооружен!». Цель данного мероприятия - повышение уровня правовой культуры учащихся и расширение их кругозора в области прав и законности, формирования у детей и подростков уважения к законам государства, коммуникативных навыков и толерантного сознания, определяющего устойчивость поведения в обществе.

В интеллектуальной игре принимали участие воспитанники эстрадного оркестра «Комбо-джаз», студии эстрадного танца «Шаг за шагом» и театра - студии «Веселый ветер».

Игра состояла из четырех заданий, в которых воспитанникам необходимо было ответить на вопросы о вредных привычках, разобрать и инсценировать жизненные ситуации, изготовить плакат «Мир без вредных привычек» и защитить его. Ребята узнали о способах сопротивления негативному давлению со стороны окружающих, как научиться говорить «НЕТ!» всевозможным соблазнам.

В конце мероприятия перед командами выступили младшая группа театра – студии «Веселый ветер» с призывом об отказе от вредных привычек и раздали информационные брошюры и конфеты с девизом «Лучше конфета, чем сигарета!».

Все мероприятие прошло в дружеской атмосфере, участники выразили желание принять еще раз участие в подобных мероприятиях.