denmateri-2«Сердце мамы – неисчерпаемый источник чудес». Для участников мероприятия, посвященного Дню матери, это не пустые слова. 29 ноября в колонном зале Дворца собрались те женщины, которые ежедневно дарят своим детям заботу и ласку, внимание и любовь.

В конкурсе приняли участие 12 пар мам и их детей, которые объединились в 3 команды. Участники разными способами показывали насколько они дружные, активные и умелые.

Мамы безошибочно узнавали своих детей по плачу, угадывали названия сказок, пели колыбельные песни, разучивали новые командные игры. Вместе со своими дочерьми отделяли перемешавшиеся крупы, легко справились с конкурсом «Полоса препятствий», моментально собрав ранец, почистив картошку, запеленав куклу или выполнив «домашнее задание». Весь конкурс сопровождался веселым детским смехом и поддержкой болельщиков.

Одни из участников конкурса - семья Ветровых, мама Светлана и дочка Лера, поделились своими впечатлениями: «Конкурс нам очень понравился. Поначалу немного боялись, но зато сейчас - море положительных эмоций. Мы всегда стараемся проводить как можно больше времени вместе, поэтому такие конкурсы нам в радость. Гуляем вместе, смотрим телевизор, играем с нашим самым маленьким членом семьи, братом Леры. А на мероприятие, связанное с Днем отца, мы также отправим нашего папу, который сегодня болел за нас, участвовать вместе с дочкой».

Все участники конкурса получили памятные дипломы. И, конечно же, еще одной наградой стало время, проведенное со своими детьми.