pokolenie-z 213 марта 2019 года во Дворце творчества детей и молодёжи прошло собрание волонтёров-активистов, посвященное определённым людям: «Поколению Z», родившимся «с кнопкой на пальце». На данном занятии ребята немного погрузились в историю России и смогли узнать, что о стране думают представители их поколения. Так что же такое «Поколение Z»? Это люди, родившиеся с 2000 по 2020 годы. Они редко вспоминают прошлое, не задумываются о будущем и предпочитают жить сегодняшним днём, наслаждаясь жизнью.

«Поколение Z» имеет доступ к неограниченной информации, гаджетам и современным разработкам, но не знает свою историю. Чтобы доказать это, детям предоставили ответы на исторические вопросы, которые дали представители их поколений. В ходе занятия они также самостоятельно отвечали на них. Как оказалось, знания современного поколения действительно малы в истории, поскольку их место занимает иная информация.

Погодицкая Дарья, участница Образцового театра-студии «Веселый Ветер», поделилась своими впечатлениями о проведённом мероприятии: «Это занятие мне очень понравилось. Я люблю историю, однако я поняла, что многое не знала, не понимала. Оказывается, историю можно изучать с абсолютно с разных точек зрения. Думала, что теперь знаний у меня будут побольше. Благодаря этому мероприятию у меня появилось желание изучить историю получше». Безусловно, каждое поколение имеет свои плюсы и минусы, достоинства и недостатки. Однако, чтобы совершенствоваться, обществу необходимо знать историю своих предшественников.