ИЗОБРАЖЕНИЯ:
ЧБ
ЦВ
ТЕКСТ:
A
A
A
ФОН:
Ц
Ц
Ц
Ц
НАСТРОЙКИ:

Дополнительные настройки


КЕРНИНГ: СТАНДАРТНЫЙ СРЕДНИЙ БОЛЬШОЙ
ИНТЕРВАЛ: ОДИНАРНЫЙ ПОЛУТОРНЫЙ ДВОЙНОЙ
Версия для слабовидящих
Перейти на обычную версию

kubok-timana-2019 2 С 22 по 24 февраля в городе Ухта прошел Открытый VIII Республиканский фестиваль радиоуправляемых моделей «Кубок Тимана - 2019», посвященный Дню защитников Отечества и 90-летию со дня образования города Ухты». Пятеро воркутинских учащихся Дворца творчества детей и молодежи города Воркуты в очередной раз померялись силами с моделистами Ухты, Сыктывкара и Визинги.

Соревнования проводились по судо-, авто- и авиамоделизму спорту, украшением фестиваля стали соревнования по танко-модельному спорту.

Приятно отметить, что общий уровень подготовки спортсменов заметно растет от соревнований к соревнованиям. 2018 году в городе Ухте апробированы соревнования по FPV мини квадрокоптерам и FPV гонкам на самолетах, а в 2019 году эти соревнования подтвердили свое право на существование показанными результатами и активностью участников.

В номинации «Автомоделизм» воркутинцы смогли подняться на первое командное место. Лучшими по результатам всех соревнований стали хозяева соревнований. Самым результативным учащимся объединений по интересам «Автомоделисты» и «Авиамоделисты» Дворца творчества детей и молодежи стал Гатиятуллин Кирилл, который пополнил свою копилку наград сразу восемью медалями 1, 2 и 3 степеней в разных номинациях, а также Андреев Артем стал призером 3 степени в номинации «Квадрокоптеры. Фигурный курс FPV».

Однако, самый лучший результат этих встреч – дружеские отношения моделистов Республики и большое желание встретиться на майские праздники в Сыктывкаре на летних соревнованиях. 

Команда Воркуты выражает благодарность нашим большим друзьям - Воркутинскому отделению ДОСААФ России, в лице председателя Евгения Назимова, которые изыскали возможность оказать помощь для поезди ребят на соревнования "Кубок Тимана-2019".

87721565
© 2024. Муниципальное учреждение дополнительного образования «Дворец творчества детей и молодежи» г. Воркуты. Все права защищены.