zimnie-zabavy 215 февраля 2019 года в колонном зале Дворца творчества детей и молодежи, в рамках реализации программы «Ключ к себе», прошли шуточные эстафеты «Зимние забавы». В эстафетах приняли участие учащиеся 5-6 классов МОУ «СОШ №40 с УИОП», МОУ «СОШ №35 с УИОП», МОУ «СОШ №26» и МОУ «СОШ №13». Организаторы мероприятия воссоздали атмосферу уличных зимних игр в помещении Дворца, так как климат нашего края не всегда позволяет проводить много времени на свежем воздухе в зимний период.

Перед налом эстафет, команды – участники и болельщики хорошенько размялись, а затем началось настоящее веселье, сопровождаемое бесконечным, задорным смехом участников, жюри и гостей! Ребята играли в снежки, забрасывая их в мешки; катались на групповых лыжах; играли в «Зимний футбол», надевая на себя, при этом, все предметы зимней одежды; переправлялись по узкой «снежной» тропинке, стараясь не столкнуть никого «в сугроб». Завершились состязания конкурсом «Ожившая картина», где команды должны были как можно реалистичнее показать ситуации: игра в хоккей, игра «Царь горы», лепка снеговика, а задача жюри была отгадать сюжет картинки.

По итогам шуточных эстафет команды были награждены грамотами. 1 место – МОУ «СОШ №26», 2 место – «СОШ №40 с УИОП», 3 место – МОУ «СОШ №13» и МОУ «СОШ №35 с УИОП» получила грамоту за участие. Разгоряченные и счастливые, ребята покинули Дворец, изъявив желание еще участвовать в подобных мероприятиях.