ИЗОБРАЖЕНИЯ:
ЧБ
ЦВ
ТЕКСТ:
A
A
A
ФОН:
Ц
Ц
Ц
Ц
НАСТРОЙКИ:

Дополнительные настройки


КЕРНИНГ: СТАНДАРТНЫЙ СРЕДНИЙ БОЛЬШОЙ
ИНТЕРВАЛ: ОДИНАРНЫЙ ПОЛУТОРНЫЙ ДВОЙНОЙ
Версия для слабовидящих
Перейти на обычную версию

zasvetis-bud-zameten-v-temnote 215 января во Дворце творчества детей и молодежи прошла традиционная акция на знание правил дорожного движения «Засветись». В акции приняли участие воспитанники Дворца и их родители. Главной целью акции было познакомить ребят с основой ПДД, проверить уровень знаний в этой области, а также просветить подрастающее поколение о важности и актуальности этой проблемы на сегодняшний день.

Такие профилактические акции не редкость в России, можно часто встретить сотрудников полиции на дороге, которые бесплатно раздают светоотражатели не ради рекламы, а для безопасности участников дорожного движения.

Дети прошли увлекательный тест, который помог получить ответы на вопросы, вызывающие сомнения. В качества приза школьники получили светоотражающие элементы. Они помогают водителю заметить человека в темное время суток и непогоду.

Кстати, данные значки по-другому называются «Фликеры» в переводе с английского обозначающие «мигать» или «Катафот» - «Свет». Местом изобретения принято считать Великобританию.

Ребята с энтузиазмом отнеслись к тесту и с радостью отвечали на вопросы. Хоть участники акции и допускали ошибки, но с интересом хотели узнать правильные ответы и просили провести тестирование повторно. София Загорецкая, одна из опрошенных, поделилась своими впечатлениями о проведенной акции: «Я узнала много нового, более того, проходить тест было очень занимательно, еще порадовал приз, который я обязательно прикреплю к себе на рюкзак. Я бы хотела, чтобы подобные мероприятия проходили чаще!».

Родители должны не только рассказывать своим детям простые истины поведения на проезжей и пешеходной частях, но и не забывать об этом самим. На дороге будет гораздо безопаснее, если каждый станет носить светоотражающий значок. Не только водитель, но и пешеход должен быть ознакомлен с правилами для своей же безопасности.

87721565
© 2024. Муниципальное учреждение дополнительного образования «Дворец творчества детей и молодежи» г. Воркуты. Все права защищены.