dorogoyu-dobra-219 января в колонном зале Дворца творчества детей и молодежи прошла городская тематическая игра по мотивам русских народных сказок "Дорогою добра". В игре приняли участие 5 образовательный учреждений города: МОУ «СОШ №12», МОУ «СОШ №26», МОУ «СОШ №23», МОУ «СОШ №35 с УИОП» и МОУ «СОШ №40 с УИОП».

Учащиеся вместе с руководителями совершили увлекательное путешествие в волшебный мир сказок. С помощью сказочной карты ребята попали в гости к Кощею Бессмертному, Бабе Яге, Василисе Премудрой, Машеньке и хозяйке Медной горы.

Выполняя задания сказочных героев, участники обобщали знания о сказках, учились определять главную мысль сказки, узнавать героев, развивали творческое воображение и воссоздавали образы.

В заключение путешествия ребята ответили на вопросы-размышления «Сказка – это…?»: Правда или вымысел? Поучительная история или просто интересный рассказ? Только для детей или для взрослых тоже? Добро и зло существуют или это все выдумки?

Все ребята сделали вывод, что сказки — это вымысел, но основанный на реальных жизненных ситуациях, которые актуальны для людей разных возрастов. Сказки нужно читать, ведь они помогают понять всю глубину ответственности за поступки, отличить в реальной жизни добро и зло.
В конце увлекательной игры - путешествия каждая команда получила не только грамоты за участие, но и заряд положительных эмоций и отличное настроение.