ИЗОБРАЖЕНИЯ:
ЧБ
ЦВ
ТЕКСТ:
A
A
A
ФОН:
Ц
Ц
Ц
Ц
НАСТРОЙКИ:

Дополнительные настройки


КЕРНИНГ: СТАНДАРТНЫЙ СРЕДНИЙ БОЛЬШОЙ
ИНТЕРВАЛ: ОДИНАРНЫЙ ПОЛУТОРНЫЙ ДВОЙНОЙ
Версия для слабовидящих
Перейти на обычную версию

est-takaya-professiya 2Во Дворце творчества детей и молодежи в течении первого учебного полугодия с целью сохранения и популяризации исторического и культурного военно-исторического наследия России походили мероприятия, направленные на гражданско-патриотическое воспитание подрастающего поколения. В этот период особое внимание было уделено памятным датам военной России, поэтому цикл мероприятий прошел под единым названием «День воинской славы России». Для проведения лекториев, тематических встреч и экскурсий использовались современные информационные технологии, архивный и музейный фонд Дворца, относящийся к военно-исторической тематике.

Музей, музейные экспонаты Дворца творчества имеют уникальную возможность воздействовать на интеллектуальные, волевые и эмоциональные сферы личности подростка одновременно, а каждая экспозиция представляет собой программу передачи знаний, навыков, суждений, оценок и чувств. За четыре месяца для ребят в музее были проведены следующие тематические встречи и лектории: «Лагерь смети Собибор», «Ни шагу назад», «Битва за Москву», «Сталинградская битва», «Георгиевская лента», «Герои Отечества», «322 годовщина Военно-морского флота», «Пусть вдохновляет нас подвиг наших предков», «Непокоренный Ленинград». По результатам опроса учащихся все проведенные мероприятия помогли им не только обобщить их знания о военных подвигах России, но и глубже проникнуть в исторические даты и события, они открыли для себя неизвестные страницы истории, о которых хорошо знали, но не понимали их значимости и роли в истории России, ведь прошлое не исчезает бесследно, оно пробивается в настоящее, оставляя тысячи свидетельств своего существования в виде памятников материальной и духовной культуры. В продолжении цикла «День воинской славы России» для учащихся Дворца творчества и школ города уже запланированы новые мероприятия на второе полугодие, которые помогут в становлении необходимых личностных качеств молодого гражданина в условиях современного российского общества.

87721565
© 2024. Муниципальное учреждение дополнительного образования «Дворец творчества детей и молодежи» г. Воркуты. Все права защищены.