ИЗОБРАЖЕНИЯ:
ЧБ
ЦВ
ТЕКСТ:
A
A
A
ФОН:
Ц
Ц
Ц
Ц
НАСТРОЙКИ:

Дополнительные настройки


КЕРНИНГ: СТАНДАРТНЫЙ СРЕДНИЙ БОЛЬШОЙ
ИНТЕРВАЛ: ОДИНАРНЫЙ ПОЛУТОРНЫЙ ДВОЙНОЙ
Версия для слабовидящих
Перейти на обычную версию

protivopozharnaya trenirovka 2 12 декабря во Дворце творчества детей и молодежи прошла акция “Моя страна, моя Россия”. Мероприятие было посвящено Дню Конституции Российской Федерации. Цель данного мероприятия – проверить уровень знаний конституционных прав и свобод человека, среди подростков и более старшего поколения воркутинцев. Более юным участникам акции предлагалось проверить себя на знание значения цветов триколора Российского флага и ответить на вопросы мини-анкеты.

Активисты Российского движения школьников с помощью теста выяснили, что всего лишь 25% подростков и взрослого населения города, хорошо знают свои конституционные права и обязанности. Остальные 75% в качестве своих прав и свобод называли такие как: «Право на бесплатную еду», «Право на бесплатный интернет». Или же наоборот, вычеркивали из списка следующие права: «Право на неприкосновенность жилища», «Неприкосновенность достоинства человека» и т.д. Статистика среди младших школьников оказалась более утешительной, поскольку все участники акции нарисовали флаг Российской Федерации в правильном цветовом порядке и смогли объяснить значение цветов. Всего в акции приняло участие более 50 человек.

87721565
© 2024. Муниципальное учреждение дополнительного образования «Дворец творчества детей и молодежи» г. Воркуты. Все права защищены.