turnir smekalistykh 213 октября во Дворце творчества детей и молодежи прошло открытие творческого сезона отдела природы и техники. Отдел природы и техники – это 18 объединений по интересам, 11 увлеченных своим делом педагогов и около 700 активных, целеустремленных и очень любознательных ребят.

Открытие прошло в форме интеллектуальной игры «Брей-ринга». Учащиеся разных творческих объединений отдела природы и техники поделились на 6 команд «Умники», «Оптимисты», «Костёр», «Академики», «Совы» и «Знатоки».

Им предстояло пройти 4 раунда, каждый из которых – это отдельное сражение, посвященное одному из направлений работы отдела. В первом раунде «Живой мир» команды отгадывали кроссворд. Во втором раунде «Компьютерные технологии» необходимо было решить анаграммы. В третьем раунд участникам команд предстояло по музыкальной композиции определить о каком путешествии идет речь в песне. В четвёртом раунде «Техническое творчество» - чёрный ящик. Ребятам нужно было не просто отгадать предмет из ящика, но еще и сделать его своими руками.

Все участники по итогам «Брей-ринга» получили заслуженные награды и массу положительных эмоций!