dolgozhdannye-letnie-kanikuly Закончился еще один учебный год, а это значит, что впереди долгожданные летние каникулы. Кто-то планирует провести их в летнем лагере, кто-то отправится в путешествие с родителями, а кто-то решил летом поработать в трудовых бригадах или отдохнуть в наших лагерях дневного пребывания. Именно поэтому 01 июня, в Международный день защиты детей во Дворце творчества детей и молодёжи состоялось торжественное открытие «Лето труда и отдыха - 2018».

В этом году в нашем городе будет работать 17 трудовых бригад и 6 лагерей летнего отдыха. В период летних каникул школьники будут заниматься благоустройством улиц, парков, спортивных площадок, также примут участие в работах на территории своих школ. Участники команд в спортивном зале Дворца прошли “Курс молодого бойца” по уборке территории, а также научились обращаться с различными орудиями труда! Поприветствовать ребят и пожелать им продуктивного лета пришли Руководитель администрации МО ГО «Воркута» Игорь Гурьев и начальник Управления образования Валентина Шукюрова.

В течение всей спортивно-игровой программы участникам необходимо было проявить настоящую командную работу, вспомнить правила дорожного движения, а также ловкость и изрядную сноровку в разных непредвиденных ситуациях. Ребята с большим удовольствием не только проходили полосы препятствий «Метём двор», «Разбери завал» и многие другие, но и нарисовали двор своей мечты.

Участники праздника «Лето труда и отдыха» применили все свои физические и творческие способности. По итогам спортивно-игровой программы все участники награждены грамотами Управления образования города.