siyanie-severa 1 июня в Международный день защиты детей во Дворце творчества детей и молодежи состоялось торжественное открытие смены городского оздоровительного лагеря «Сияние севера».

В детском лагере осуществляют свою деятельность 4 отряда по 25 человек. 100 мальчишек и девчонок на протяжении 21 дня ожидают отрядные дела, занятия по направлениям деятельности, общелагерные мероприятия, тематические игры, конкурсы, эстафеты, такие как: день друзей, день экологии, день волшебных сказок - и еще много всего интересного и увлекательного.

На торжественном открытии ребят приветствовали сказочные персонажи, творческие воспитатели и вожатые, начальник лагеря. На настоящем празднике детства ребята участвовали в различных конкурсах и эстафетах, танцевали флешмоб и пели песни.

На протяжении всей смены для ребят запланированы многочисленные экскурсии в воинские и пожарные части, аэродром, ВГЭК, ВГСЧ и библиотеки города, а также поход в кинотеатр «Каскад». Отряды посетят все имеющиеся кружки Дворца творчества детей и молодёжи , на которых опытные педагоги будут вести занятия по интересам.