ИЗОБРАЖЕНИЯ:
ЧБ
ЦВ
ТЕКСТ:
A
A
A
ФОН:
Ц
Ц
Ц
Ц
НАСТРОЙКИ:

Дополнительные настройки


КЕРНИНГ: СТАНДАРТНЫЙ СРЕДНИЙ БОЛЬШОЙ
ИНТЕРВАЛ: ОДИНАРНЫЙ ПОЛУТОРНЫЙ ДВОЙНОЙ
Версия для слабовидящих
Перейти на обычную версию

bezgranichnye talanty 216 марта во Дворце творчества детей и молодежи прошёл гала-концерт восьмого фестиваля самодеятельного творчества “Грани таланта”. Он ежегодно проводится по инициативе Горкома профсоюза работников образования и науки.

В этом году тема фестиваля «Добро спасёт мир». На конкурсный отбор учителя и воспитатели представили более 50 творческих номеров, но для заключительного концерта были выбраны лишь 23 лучших выступления. Номера были совершенно разными. Кто-то говорил о любви, кто-то об отношениях родителей и детей, а кто-то высказал свои искренние добрые пожелания всем зрителям и участникам.

Но все выступления неразрывно связывала тема добра. Учителя и ребята из Гимназии № 6 исполнили на конкурсе попурри из детских песен: «Наша идея родилась, потому что прекрасный композитор - Владимир Яковлевич Шаинский недавно ушёл от нас, а песни его замечательные, которые поют не только дети, но и взрослые, остались. Поэтому сразу пришли на ум эти замечательные песни Шаинского» - поясняет выбор номера учитель русского языка и литературы Гимназии номер 6 - Гульнара Олейник.

Организаторы фестиваля не ограничивают участников в выборе жанров. Поэтому на гала-концерте вместе с вокалистами и танцорами выступали чтецы, актёры необычного чёрного театра и даже настоящие «Фанаты добра», удивившие зрителей нестандартным юмористическим номером. Они вышли на сцену в шарфах с символикой своей команды и разыграли настоящий КВНовский номер. Все участники продемонстрировали свою изобретательность и творческий подход.

«Я бы назвал этот фестиваль даже не «Грани таланта», а «Безграничные таланты», потому что кем бы человек не работал, сложно выйти на сцену и выступить как настоящий артист», - высказал своё мнение руководитель администрации города Игорь Гурьев.

Яркие эмоции и впечатления получили и зрители, и участники фестиваля. И завершился он вручением заслуженных наград. Каждый год среди педагогов Воркуты зажигаются всё новые и новые звёзды, и фестиваль «Грани таланта» ежегодно проходит доказывая, что талантливый человек талантлив во всём.

87721565
© 2024. Муниципальное учреждение дополнительного образования «Дворец творчества детей и молодежи» г. Воркуты. Все права защищены.