teatralnye kollektivy 2«Зимние забавы» - под таким название с 18 по 20 февраля 2018 года на родине Деда Мороза в Великом Устюге прошел Всероссийский конкурс – фестиваль детского творчества. Наш город на фестивале представляли Образцовый театр-студия «Веселый ветер» и театр-кукол «Сказка» Дворца творчества детей и молодежи.

Вечер. Сцена. Участники театральных коллективов с трепетом и с особым терпением ждут начала представления, ждут встречи со зрителями и, конечно же, с ждут встречи с жюри. Многих ребят переполняет невероятное чувство волнения, так как они выходят на сцену первый раз, это их дебют.

И вот настал тот волшебный момент - выход на сцену, и вроде все знакомо, все знаешь, все помнишь, но внутренний трепет невозможно передать, его нужно почувствовать. А представьте, что творится в душе маленького человека, когда он сам становится участником волшебства? Несмотря на невероятное волнение ребята театра-студии «Веселый ветер» и театра-кукол «Сказка» выступили на самом высоком уровне. Они грамотно показали навыки сценического движения и актерского мастерства продумали каждую мелочь спектаклей: костюмы, декорации и реквизит. В результате по достоинству были оценены членами жюри. Коллективы стали Лауреатами 1 степени, особенно порадовало выступление сольных исполнителей, которые читали стихи и прозу: Шепелева Эрика - Лауреат 2 степени, Гарбузова Полина - Лауреат 1 степени.

Ребят ждало еще путешествие на вотчину Деда Мороза и экскурсия по городу, а свободное время ребята делились своими впечатлениями от выступления и от всей поездки. Мы от души поздравляет коллективы Образцовый театр-студию «Веселый ветер» и театр-кукол «Сказка» с победой! Желаем дальнейших творческий успехов в нелегком мире театрального искусства!