zasedanie ob edineniya 219 января 2018 года во Дворце творчества детей и молодежи прошло заседание городского методического объединения (ГМО) учителей технологии, изобразительного искусства и педагогов дополнительного образования, работающих по направлениям декоративно-прикладного творчества. На мероприятии присутствовало более 30 педагогов из всех образовательных учреждений города.

Так как одной из задач работы ГМО является создание условий для реализации творческих способностей детей и педагогов посредством участия в конкурсах и фестивалях по направлениям декоративно-прикладного творчества различных уровней, то и основным вопросом в повестки семинара стал анализ прошлого Фестиваля-выставки декоративно-прикладного творчества «Радуга вдохновения».

С глубоким анализом, в который включены были качественные характеристики по каждой из выставочных работ прошлой выставки, выступила заведующая Городским выставочным залом Мичак Татьяна Мартыновна. У педагогов была отличная возможность задать вопросы и получить подробные ответы по организации и проведению предстоящего Фестиваля-выставки «Радуга вдохновения», который пройдет в нашем городе, традиционно, в апреле – мае этого года.

Руководитель ГМО – Щеглова Любовь Николаевна представила коллегам результаты мониторинга «Педагогическая деятельность», где обозначила выявленные проблемы у педагогов, работающих как в учреждениях дополнительного образования, так и в общеобразовательных школах. Это:
1. Составление педагогического портфолио для прохождения аттестации.
2. Написание дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ.
3. Методика работы с детьми с ОВЗ.
4. Национальный региональный компонент.
5. ФГОСы.

В завершении семинара были внесены предложения о проведении обучающих семинаров по подготовке к предстоящему фестивалю-конкурсу.