gold-vorkuta-226 апреля на Открытом Первенстве города Усинска по тхэквондо ИТФ 59 спортсменов из Воркуты, Сыктывкара и Усинска выявляли сильнейших в своих категориях.

С приветственными словами к спортсменам обратились директор ДЮСШ Павел Кузменко, Президент Федерации тхэквондо Республики Коми Вадим Филиппов и депутат Совета города, начальник отдела по общим вопросам ООО «РН – Северная нефть» Алексей Черноткач.

Впервые соревнования городского уровня проводились по 3 видам. Кроме таких традиционных программ как личный спарринг и личный туль, в программу соревнований были включены состязания по командным тулям (формальным комплексам).

С большим преимуществом в соревнованиях по формальным комплексам (тулям) победу одержали спортсмены города Воркуты, завоевав 5 золотых медалей из 8 возможных в этой категории и 1 золотую в командных тулях.

Кубком абсолютного призера соревнований награждён спортсмен из города Воркуты Самойленко Дмитрий, завоевавший первые места в спарринге, личном и командном формальном комплексе (туле).

На соревнованиях использовалась электронная система подсчета по программе спарринг, что значительно облегчает процесс судейства и экономит время.
По словам Главного судьи соревнований и тренера команды г.Воркуты Софьи Тарьяновой соревнования прошли на хорошем уровне.