ИЗОБРАЖЕНИЯ:
ЧБ
ЦВ
ТЕКСТ:
A
A
A
ФОН:
Ц
Ц
Ц
Ц
НАСТРОЙКИ:

Дополнительные настройки


КЕРНИНГ: СТАНДАРТНЫЙ СРЕДНИЙ БОЛЬШОЙ
ИНТЕРВАЛ: ОДИНАРНЫЙ ПОЛУТОРНЫЙ ДВОЙНОЙ
Версия для слабовидящих
Перейти на обычную версию

vo dvortse rebyata uznali 2Сегодня, 16 сентября экологи всего мира и люди, неравнодушные к проблемам окружающей среды, отмечают День охраны озонового слоя Земли. 25 лет назад был принят Монреальский протокол, основной задачей которого было ограничение выбросов веществ, разрушающих озоновый слой нашей планеты. 196 стран мира приняли участие в этом соглашении. Все понимают, чтобы не возникло экологической катастрофы надо вовремя принимать меры защиты озонового слоя. Даже при быстрых и решительных действиях правительств согласно Монреальскому протоколу, полное восстановление защитного слоя Земли займет еще 40-50 лет.

Дворец творчества детей и молодёжи г.Воркуты в такой день не остался в стороне. Здесь прошла акция, посвящённая Дню охраны озонового слоя Земли. В ходе акции младшие ребята отдела природы и техники познакомились с такими понятиями как озон, озоновый слой, с информацией о значении озонового слоя, о причинах его разрушения и методах восстановления. ????Ребятам также было предложено придумать, что они могут сделать для защиты озонового слоя земли. Варианты были разнообразны. От посадки деревьев до создания в будущем двигателя на воздухе. В целом акция получилась очень интересная и познавательная.

87721565
© 2024. Муниципальное учреждение дополнительного образования «Дворец творчества детей и молодежи» г. Воркуты. Все права защищены.