ИЗОБРАЖЕНИЯ:
ЧБ
ЦВ
ТЕКСТ:
A
A
A
ФОН:
Ц
Ц
Ц
Ц
НАСТРОЙКИ:

Дополнительные настройки


КЕРНИНГ: СТАНДАРТНЫЙ СРЕДНИЙ БОЛЬШОЙ
ИНТЕРВАЛ: ОДИНАРНЫЙ ПОЛУТОРНЫЙ ДВОЙНОЙ
Версия для слабовидящих
Перейти на обычную версию

podgotovku proshli uspeshno 275-летняя годовщина разгрома немецко-фашистских войск в Сталинградской битве - именно этой дате был посвящен военно–исторический квест, который прошел 20 сентября в коррекционной школе-интернат г. Воркуты.

Мероприятие было подготовлено активистами направления «Гражданская активность» РДШ Дворца творчества детей и молодежи и их педагогами.

Для воспитанников интерната была подготовлена разнообразная и увлекательная программа, которая стала для них не просто игрой, а настоящей подготовкой к боевому заданию!

Команды получили маршрутные листы и специальное задание - пройти все 10 станций - тем самым подготовиться к марш-броску. «Курсанты» учились бросать гранату, разводить костер,собирать и разбирать палатку, преодолевать препятствия, чтобы занять высотную позицию до прихода врага.

Также, ребята узнали, как обращаться с оружием, правильно завязывать узел, работать с картой на местности и, конечно же, как пользоваться дарами природы.

После прохождения всех испытаний они дружно приняли клятву юного туриста! Подобные мероприятия развивают в детях чувство патриотизма и коллективизма, помогают адаптироваться ребенку в обществе, получить новые знания и навыки, которые пригодятся ему в будущем.

87721565
© 2024. Муниципальное учреждение дополнительного образования «Дворец творчества детей и молодежи» г. Воркуты. Все права защищены.