o sport ty mir 223 сентября во Дворце творчества детей и молодежи прошло открытие нового творческого сезона отдела спорта. Отдел спорта является одним из крупнейших подразделений Дворца, который существует практически с момента его основания.

На данный момент в коллективе отдела работают 11 высокопрофессиональных педагогов и занимаются около 400 юных спортсменов, подающих большие надежды в спорте!

Секции художественной гимнастики, дзюдо и самбо, территории фитнеса и тхэквондо радушно открыли свои двери перед будущими чемпионами, покорителями пьедесталов и завоевателями медалей.

Отдел спорта подготовил яркие, результативные и эффектные показательные выступления. Воспитанники продемонстрировали проделанную работу педагогов, свой уровень физического развития и мастерства. 

Но спорт — это не только боевые искусства – это грация, красота, гибкость и легкость. Женственную сторону спорта показали гимнастки Дворца и воспитанницы объединения «Территория фитнеса».

«Наши планы – это новые победы на соревнованиях различного уровня: республиканских, всероссийских и международных. В этом году мы планируем присвоить новые судейские категории не только нашим педагогам, но и воспитанникам», - рассказала о новинках этого сезона Мария Шатилова, заведующая отделом спорта.

Выпускники сняли напутственное видео будущим чемпионам, в котором говорили о незаменимом опыте общения со сверстниками, объединенными одними интересами и стремлениями, о понимании и заботе педагогов, о теплых и добрых воспоминаниях, которые подарил им Дворец!