«Нигде никто не дремлет - все везде работают. Ждать и догонять тяжело, а лидеру еще труднее, потому что нужно устоять на своих позициях и очень много трудиться»,- убеждена тренер по плаванию Татьяна Ивановна Коровина. И высокие результаты воркутинских спортсменов являются прямым доказательством ее слов.

12-13 апреля 2014 в рамках творческого отчета прошло открытое Первенство города по плаванию среди младших возрастных групп. В соревнованиях участвовали дети 2002, 2003 и даже 2007 года рождения! Турнир проходил по принципу многоборья: в зачет шло три дистанции, обязательной из которых являлось комплексное плавание, показывающее обучение ребенка всеми четырьмя способами плавания. У нас в гостях было 25 пловцов из города Салехарда, цемзавод и детская воргашорская школа «Олимпиец» - всего участвовало было 236 спортсменов. Из 18 призовых мест 10 завоевали ребята из ДТДиМ и 8 из детской спортивной школы. Соревнования помогли выявить потенциал малышей, учесть ошибки, которые нужно исправить в следующем году.

Республиканский турнир памяти Сергея Чупракова, мастера спорта СССР по плаванью, прошел 17-18 апреля в Ухте. Каждый год Дворец творчества в обязательном порядке вывозит своих спортсменов на старт в этом турнире, на этот раз поехали ребята 2002 года рождения и старше. В итоге Анна Галкина завоевала кубок лучшей спортсменки в комплексном плавание, а также воркутинские пловцы получили награды различной степени в многоборье.

По итогам соревнований, которые прошли в Сыктывкаре на Первенстве Республики Коми и в Дзержинске в конце марта наши спортсмены по рейтингу были отобраны на Чемпионат России в Москву, который будет проходить с 13 по 18 мая этого года. По итогам этих же соревнований Кирилл Нестеров отобрался на Первенство России в город Волгоград. Кроме того воркутинские ребята составляют сборную команду Республики Коми для участия во Всероссийской спартакиаде молодежи, которая будет проходить в Пемзе в летний период. На каникулы у спортсменов очень плотный график - тренировки, тренировки и только тренировки.

На данный момент Воркута ожидает результатов с всероссийского турнира «Веселый дельфин», который проходит в Санкт-Петербурге, и готовится к Чемпионату и Первенству России. Желаем ребятам успехов и новых достижений!