ИЗОБРАЖЕНИЯ:
ЧБ
ЦВ
ТЕКСТ:
A
A
A
ФОН:
Ц
Ц
Ц
Ц
НАСТРОЙКИ:

Дополнительные настройки


КЕРНИНГ: СТАНДАРТНЫЙ СРЕДНИЙ БОЛЬШОЙ
ИНТЕРВАЛ: ОДИНАРНЫЙ ПОЛУТОРНЫЙ ДВОЙНОЙ
Версия для слабовидящих
Перейти на обычную версию

zvezdy soshlis 221 апреля во Дворце творчества детей и молодежи прошел ежегодный гала-концерт, посвященный подведению итогов 4 городских конкурсов.

В торжественной части мероприятия, под звуки фанфар и громкие аплодисменты зрителей, награждали победителей и призеров конкурса городской выставки декоративно-прикладного искусства «Радуга вдохновения», конкурса вокального искусства «Полярная звезда» и конкурса хореографического искусства «Радуга танца» им. М.Г.Вундер. Всего было награждено более 200 ребят, талант и подготовку которых по достоинству оценило компетентное жюри.

Но творческая деятельность не единственный способ самореализации. Уже третий год подряд проводится муниципальный конкурс «Ученик года» для учащихся шестых-десятых классов общеобразовательных учреждений города Воркута, который направлен на личностное развитие и раскрытие потенциала детей. В преддверии великого праздника Дня победы в заключительном этапе конкурса участникам предоставили на публичное выступление тему: «Я помню, я горжусь».

Участница конкурса «Ученик года» Чиванова Валерия выступила со своей работой, в которой призывала людей помнить о героическом подвиге наших предков, которые ценой своей жизни отстояли мир на Земле. «Я низко кланяюсь всем организаторам, которые сделали проект «Я горжусь». Этот проект самый лучший, самый прекрасный. Это проект патриотизма. Огромнейшее вам спасибо, что вы помните, не забываете о нас таких и которые ушли уже в мир иной», — выразила свою благодарность участница Великой Отечественной войны Наталья Прокофьевна Малашенкова, о которой один из участников конкурса написал в своей работе.

Важно развивать в детях не только патриотизм, но и социальную активность. На базе МОУ «СОШ № 39 им. Г.А. Чернова» 30 марта 2017 года проходил городской этап конкурса агитбригад и детских театральных коллективов «Сделай свой выбор! Это твоя жизнь!». В конкурсе приняли участие шестнадцать бригад и детских театральных коллективов образовательных учреждений. Одним из призеров стала команда учащихся МОУ «СОШ №13» «Неравнодушные». Ребята проявили себя очень креативно! Они выступили на гала-концерте с постановочной сценкой о Колобке-хулигане, которому надоело быть примерным сыном бабушки и дедушки, но по канонам сказки добро всегда побеждает зло, поэтому Колобок делает правильный выбор в пользу здорового образа жизни.

Во второй части мероприятия для гостей и зрителей выступили победители конкурсов со своими лучшими номерами. В закрытии приняли участие коллективы Дворца творчества детей и молодежи: образцовый хореографический ансамбль "Школьные годы", ансамбль русской народной песни "Русская песня", образцовая школа танцев "Радуга", а также вокальный ансамбль "Созвездие" МОУ "Гимназия № 6", ансамбль спортивного бального танца "Феникс" и "Комильфо" Дворца Культуры Шахтеров.

По окончанию гала-концерта прошло возложение цветов педагогу и хореографу, заслуженному работнику РСФСР М.Г.Вундер у мемориальной доски, расположенной по адресу ул. Парковая 36.

Во время мероприятия ведущие создали простой и легкий рецепт хорошего настроения, который не получился бы без таких талантливых и умных детей.

87721565
© 2024. Муниципальное учреждение дополнительного образования «Дворец творчества детей и молодежи» г. Воркуты. Все права защищены.