ИЗОБРАЖЕНИЯ:
ЧБ
ЦВ
ТЕКСТ:
A
A
A
ФОН:
Ц
Ц
Ц
Ц
НАСТРОЙКИ:

Дополнительные настройки


КЕРНИНГ: СТАНДАРТНЫЙ СРЕДНИЙ БОЛЬШОЙ
ИНТЕРВАЛ: ОДИНАРНЫЙ ПОЛУТОРНЫЙ ДВОЙНОЙ
Версия для слабовидящих
Перейти на обычную версию

12 апреля, в день единых действий Российского движения школьников, Воркутинский Дворец творчества детей и молодёжи совместно с местным отделением «Волонтёров Победы» присоединились к всероссийскому историческому квесту «Первый. Космический» . В квесте приняло участие свыше 60 юных воркутинцев.
«Первый. Космический» – это история, основанная на реальных фактах об освоении космоса, запуске ракет, жизни и работе на орбитальной станции.
Ряд заданий и этапов рассказали о личном опыте космонавтов, Героев России Сергее Волкове и Сергее Рязанском. 

На каждой станции участникам квеста предстояло попробовать себя в роли космонавтов и ученых, ребята в игровой форме познакомились с историей освоения космического пространства, а затем использовали полученные знания для «спасения Земли от надвигающейся энергетической катастрофы». 

- Квест оказался для меня очень познавательным, я узнала много всего нового и интересного. Мне кажется, что подобные квесты – это большая история нашего народа, только представленная не в большой книжке, а в игровой форме, - поделилась участница квеста Валерия Кудрявцева.

В финале мероприятия, все участники квеста «Первый. Космический» были награждены дипломами местного отделения Всероссийского Общественного движения «Волонтёры Победы».

87721565
© 2024. Муниципальное учреждение дополнительного образования «Дворец творчества детей и молодежи» г. Воркуты. Все права защищены.