ИЗОБРАЖЕНИЯ:
ЧБ
ЦВ
ТЕКСТ:
A
A
A
ФОН:
Ц
Ц
Ц
Ц
НАСТРОЙКИ:

Дополнительные настройки


КЕРНИНГ: СТАНДАРТНЫЙ СРЕДНИЙ БОЛЬШОЙ
ИНТЕРВАЛ: ОДИНАРНЫЙ ПОЛУТОРНЫЙ ДВОЙНОЙ
Версия для слабовидящих
Перейти на обычную версию

uchitel vdokhnovlyaet 2Кто бы мог подумать, что учителя могут не только стоять у доски, объясняя тему, но и выступать на сцене? Первого апреля во Дворце творчества детей и молодёжи состоялся Гала – концерт VII фестиваля самодеятельного творчества работников образования «Грани таланта»

Девиз Фестиваля «По странам и континентам» не случаен и его главная тема «Дружба народов». Участники конкурса и зрители совершили увлекательное путешествие по разным уголкам нашей страны, вспомнили ритмы и мелодии разных стран.

От дождливого Петербурга до романтичного Парижа и по странам Азии путешествовали участники мероприятия. Маршрут «движения» самый разнообразный. Дружный коллектив школы №14 своим ярким вступлением, позволил проникнуться атмосферой одного из русских городов. «Мы каждый год принимаем участие в конкурсе «Грани таланта».

Очень любим этот конкурс, а ещё мы любим ансамбль «Ивана Купала», поэтому «Кострома» - это наша любимая песня и мы решили её исполнить», - поделилась директор школы № 14 Татьяна Орехова.

А знаете ли вы, как у педагогов Воркуты рождаются идеи будущих творческих номеров? Директор школы-интерната №1 Сергей Анциферов, принимает участие в фестивале седьмой год подряд, поделился процессом создания художественного номера: «Можно проснуться среди ночи и начать напевать какую-то песенку, потом прийти с этим на работу, обсудить коллективе, все скажут: «Давай, вот эту!», вообще как-то так это происходит».

Продемонстрировать многогранность и мастерство каждого работника системы образования, от вахтёров до педагогов, является главной задачей организаторов мероприятия. Каждый год уровень подготовки конкурсантов только растёт, но это не мешает участникам взаимообогощаться. «Конкурсанты обычно некие соперники: так заложено самой природой. В данном случае соперничества нет, потому что здесь сотворчество, содружество, обмен опытом. Вот это очень важно, очень ценно для нашей системы», - подытожила выступление коллег председатель Горкома профсоюза работников образования и науки Любовь Сапелкина.

В завершении мероприятия участники и лауреаты конкурса были награждены небольшими подарками и бурными аплодисментами зрителей- лучшей наградой для любого артиста.

87721565
© 2024. Муниципальное учреждение дополнительного образования «Дворец творчества детей и молодежи» г. Воркуты. Все права защищены.